Управление

Опросы

Какие направления программы развития Вы считаете приоритетными?
 

Всё для Победы!

 
 
 
 
 
 
 
 

Национальные проекты России.

"Всё для Победы!"

Баннер

«Телефон доверия»

Горячая линия.

 


 

национальные проекты России

Баннер

Дары Фребеля

Воспитатель МБ ДОУ №121 Мартыненко Наталья Борисовна представила коллегам инновационный опыт по использованию технологии «Дары Фребеля» в развитии речи младших дошкольников.

Наталья Борисовна остановилась на теоретических аспектах своего опыта работы, в основе которого коммуникативно-деятельностный подход к речевому развитию детей.

На базе технологии «Дары Фребеля» воспитатель разработала игровой развивающий блок «Речедарик». Она создала из «даров» наглядный материал – речевые игры, схемы для пересказа сказок, составления рассказов, который мотивирует детей на включение в игру, в общение, в речевую деятельность.

Наталья Борисовна познакомила слушателей с алгоритмом применения игрового развивающего блока «Речедарик», содержанием работы, а также с практической значимостью его использования. Включение наглядного моделирования в процесс развития связной речи содействует прочному закреплению речевых навыков.

Вниманию гостей была представлена образовательная деятельность с детьми второй младшей группы по теме «Три медведя», на котором воспитатель формировала у детей навыки пересказа сказки по схеме, составленной из «Даров Фребеля».

Затем педагоги приняли участие в представленном Мартыненко Н.Б. мастер-классе. Воспитатели с успехом повысили уровень мастерства, творческий потенциал, знакомясь с использованием «Даров Фребеля» для развития речи в играх и упражнениях.

В заключении педагоги обменялись впечатлениями, подвели итоги МО, выразили общее мнение в целесообразности использования данной технологии в работе с детьми. Руководитель МО воспитателей Шелудякова Л.Н. пожелала участникам вдохновения и творческих успехов в педагогической деятельности!

 

Контакты

Начальник УО - Козырев Сергей Николаевич

Прием граждан по личным вопросам: среда с 10.00 до 12.00, четверг с 15.00 до 17.00

+7 (86354) 23231

uo_bataysk@rostobr.ru

346880, Ростовская область, город Батайск, пер.Книжный, д.2 "д".

Интерактивная карта

Мы в социальных сетях

Баннер
Баннер

"Интернет без угроз"

«3D-тур «Самбекские высоты»

«Портал ЖивунаДону.рф»

"Донмолодой.рф»

Витрина закупок

"Я-родитель"

Поиск по сайту