Управление

Опросы

Какие направления программы развития Вы считаете приоритетными?
 

Всё для Победы!

 
 
 
 
 
 
 
 

Национальные проекты России.

"Всё для Победы!"

Баннер

«Телефон доверия»

Горячая линия.

 


 

национальные проекты России

Баннер

Краса -казачка

Началось мероприятие с зажигательного танца «Земляничка – ягодка».

В конкурсе приняли участие девять юных казачек. Первое задание называлось «Смотрины». Каждая из них рассказала о себе и своих увлечениях. Второй конкурс назывался «Хозяюшка». Нужно было выбрать овощи для приготовления борща. Бурными аплодисментами наградили участниц зрители после конкурса «Где песня ведется, там счастливо живется. Каждая из участниц задорно исполнила шуточную частушку.

У казаков есть поверье: будешь умываться свежей студеной водой – станешь лицом пригож, умом богат, будешь ловким и сильным. Только воду надо носить ведрами на коромыслах. И в следующем задании «Казачья стать» под веселую и задорную музыку и одобрительные крики зрителей девочки носили по залу ведра «с водой» на коромысле. И они справились с этим на «ура». Представили участницы на суд жюри и блюда донской кухни, приготовленные вместе с мамами: вкуснейший курник, донскую селедку на мангале, запеченного карпа, ароматные пирожки, золотистые блинчики и донскую окрошку. Пока жюри подводило итоги, дети с восхищением посмотрели фланкировку двумя шашками, исполненную юным казачонком Исаенко Данилом.

Жюри по достоинству оценило таланты девочек, которые показали себя настоящими хозяюшками. Все конкурсантки получили в награду грамоты и памятные призы.

Праздник надолго останется в памяти взрослых и особенно детей, которые в этот день в очередной раз прикоснулись к своим истокам, и переговариваясь между собой шептали: давайте крикнем «Любо», то слово, которое прочно вошло в словарный обиход наших дошколят.

#дошкольники #казачество #казачата #Батайск #образованиебатайска

 

Контакты

Начальник УО - Козырев Сергей Николаевич

Прием граждан по личным вопросам: среда с 10.00 до 12.00, четверг с 15.00 до 17.00

+7 (86354) 23231

uo_bataysk@rostobr.ru

346880, Ростовская область, город Батайск, пер.Книжный, д.2 "д".

Интерактивная карта

Мы в социальных сетях

Баннер
Баннер

"Интернет без угроз"

«3D-тур «Самбекские высоты»

«Портал ЖивунаДону.рф»

"Донмолодой.рф»

Витрина закупок

"Я-родитель"

Поиск по сайту